Информация о питании детей

Информация о питании детей

Питание детей организовано в соответствии с примерным меню, утвержденным руководителем дошкольной образовательной организации, рассчитанным не менее чем на 2 недели, с учетом физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для детей дошкольного возраста. (Меню зима-весна). Производство готовых блюд осуществляется в соответствии с технологическими картами, в которых отражена рецептура и технология приготавливаемых блюд и кулинарных изделий. (Технологические карты) На основании утвержденного примерного меню ежедневно составляется меню-раскладка, с указанием выхода блюд. Кратность приема пищи и режим питания детей по отдельным приемам пищи: завтрак, второй завтрак, обед, уплотненный полдник. Для обеспечения разнообразного и полноценного питания детей в дошкольном учреждении и дома, родителей информируют об ассортименте питания ребенка, вывешивая ежедневное меню в каждой групповой ячейке. В ежедневном меню указывается наименование блюда и объем порции, а также замены блюд для детей с пищевыми аллергиями.